• Пресс-релиз

    12 11

    В целях усиления мер антитеррористической защищенности жителей Республики Ингушетия, исключающих передвижение террористов,  перевозку оружия, взрывчатых веществ, а также препятствующих проведению иной противоправной деятельности, Управлением ФСБ России по Республике Ингушетия, во взаимодействии с МВД России по РИ, осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий в транспортном и пассажирском потоке.

    Совместно с сотрудниками полиции на стационарных и мобильных постах ДПС досмотрено свыше 25 тысяч автотранспортных средств, составлено более 5 тысяч протоколов об административных правонарушениях, выявлено 25 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, и 15 транспортных средств, находящихся в розыске, а также изъяты из незаконного оборота наркотические средства и огнестрельное оружие.

    Задержан грузовой автомобиль, перевозивший свыше 30 тонн  алкогольной продукции без соответствующих документов. В двух замаскированных под макулатуру цистернах объемом 15 и 17 тонн  находился контрафактный спирт. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Проверочные мероприятия продолжаются. Просим граждан отнестись с пониманием к проводимым сотрудниками правоохранительных органов мероприятиям, осуществляемым во благо жителей Республики Ингушетия.