• При поддержке Россельхозбанка на прилавках магазинов появится мясная продукция «Сделано в Ингушетии»

    Руководство Ингушского РФ посетило мясо-молочный комплекс «Сагопшинский». Директор филиалаТимерлан Чумаков встретился с руководителем предприятия Султаном Цечоевым. На встрече стороны обсудили вопрос развития производства комплекса за счет кредитных средств Россельхозбанка, в частности на цели закупки скота и оборудования по переработке мяса.
    «Банк всегда готов оказать поддержку предприятиям, работающим в сельскохозяйственной отрасли, собственно, это наша главная задача, — отметил директор Ингушского РФ Тимерлан Чумаков. — Мы продолжаем наращивать финансирование не только АПК региона, но и других приоритетных отраслей. Успешная реализация масштабных крупных проектов в АПК будет способствовать экономическому росту всей республики».

    Предприятие стоимостью более 700 млн рублей начало работать чуть больше года. «Сагопшинский» состоит из коровников, телятников, доильно-молочного блока, сенохранилища и склада для концентрированных кормов. Комплекс рассчитан на 800 голов скота и является единственным в регионе молокоперерабатывающим заводом, который покрывает потребности внутреннего рынка. В настоящее время запущен молокоперерабатывающий завод.

    «Сегодня мы получаем до 400 тонн надоя молока в месяц, однако предприятие еще не работает на полную мощность. Для развития производства мы планируем выращивать бычков и производить собственную, экологически чистую мясную продукцию широкого ассортимента», — сказал Султан Цечоев.

    В завершение встречи для представителей банка была проведена экскурсия по комплексу, в ходе которой гости ознакомились с основными производственными этапами.

    АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

    Служба общественных связей
    Ингушского регионального филиала АО «Россельхозбанк»