• Приглашает кабинет отказа от курения

    Каждые 10 секунд один человек в мире умирает в результате потребления табака. В настоящее время табак ежегодно убивает около трех миллионов человек во всем мире, но эта цифра вырастет до 10 миллионов через тридцать-сорок лет, если нынешние тенденции курения сохранятся.  

    Отказаться от курения очень сложно, но можно и нужно. В этом уверена заведующая Центром здоровья для взрослых республиканской поликлиники Любовь Темирханова.

    Недавно в Ингушетии был открыт кабинет отказа от курения при Центре здоровья для взрослых, оснащённый всем необходимым оборудованием. Специалисты разрабатывают здесь индивидуальную программу, следуя которой курильщик может самостоятельно, консультируясь с врачом, избавиться от сигаретной зависимости. Он как бы посещает школу отказа от курения.

    При проведении мероприятий назначается и медикаментозное лечение, способствующее отказу от курения. Количество консультационных занятий определяется индивидуально и зависит от степени никотиновой зависимости и мотивации к отказу от курения.

    Центр здоровья для взрослых совместно с республиканским Центром медпрофилактики принимает активное участие в проведении профилактических мероприятий, направленных на профилактику табакокурения, пропаганду здорового образа жизни.