• Принять меры по предотвращению пожаров

    Юнус-Бек Евкуров принял участие в селекторном совещании по вопросу «О ходе работ по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2015 года в лесах России», которое провел во вторник заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии.

    В начале совещания А. Хлопонин сообщил, что в результате пожаров в Хакасии сгорело более 1400 домов, 14 тыс. га леса, количество пострадавших достигло 400 человек, госпитализировано 7 и погибло 23 человек. 14 апреля в Хакасии было объявлено днём траура. Память погибших в результате природных пожаров участники совещания почтили минутой молчания.

    Вице-премьер РФ отметил, что чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Республике Хакасия, находится на контроле у Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева. Он выразил готовность федерального Правительства оказать дополнительную помощь региональным властям Хакасии в решении возникающих проблем в пожаротушении.

    В ходе видеоконференции в адрес республиканских властей прозвучали поручения принять соответствующие меры по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2015 года в лесах.

    В видеоконференции приняли также участие вице-премьер Асхап Гойгов и председатель республиканского Комитета по лесному хозяйству Руслан Гулиев.