• Продемонстрировали новейшие достижения

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в рамках рабочей поездки в Москву побывал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015». Об этом сообщила пресс-служба Главы республики.

    Юнус-Бек Евкуров побывал в ряде павильонов и осмотрел экспозицию форума, где широко были представлены новейшие достижения в области технологий, применяемых в военной сфере, в частности, образцы военной продукции, стрелковое оружие и бронетанковая техника, боевые роботы и системы управления.

    Глава республики отметил необходимость проведения подобного рода мероприятий, где можно продемонстрировать возможности оборонно-промышленного комплекса России, а её участники смогут увидеть экспонаты в действии и всесторонне оценить их возможности. Он подчеркнул, что такие форумы могут сыграть ключевую роль в плане военно-патриотического воспитания молодёжи.

    Напомним, Министерство обороны РФ впервые организует выставочное мероприятие такого масштаба. Площадь развернутого специально к этому событию парка «Патриот» составила 5414 гектаров, из которых 100 гектаров — это многофункциональный специализированный Конгрессно-выставочный центр. Здесь были представлены около пяти тысяч различных разработок отечественного ВПК — от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.