• Продемонстрировали преемственность поколений

    56 5

    В редакции газеты «Ингушетия» вчера подвели итоги конкурса детского рисунка и плаката, посвященного 70-летию Победы, в рамках авторского проекта «Голос Великой Победы» имени Ю. Левитана, который проходил под эгидой Ингушского регионального отделения Союза журналистов России и редакции газеты. Напомним, конкурс проводился с 15 по 25 апреля.

    С портретом известного «голоса Победы» Юрия Левитана первое место, по единодушному признанию жюри, состоявшего из профессиональных художников, первое место завоевал Илез Плиев, второе место досталось Дени Томову, а третье разделили Хамзат Бобхоев и Ахмед Котиков.

    Вручая конкурсантам почетные грамоты и ценные подарки, главный редактор газеты «Ингушетия», председатель Союза журналистов Иса Мержоев отметил, что ценность нынешнего конкурса в том, что «он демонстрирует преемственность поколений».

    — Попытки «переписать» историю обречены на провал в том случае, если каждый из нас будет делать все, что в его силах, чтобы память о подвиге советского народа передавалась из поколения в поколение, — сказал он.

    В свою очередь, председатель Союза художников республики, директор Карабулакской школы искусств Муса Мартазанов поблагодарил руководство Союза журналистов и редакции газеты «Ингушетия» за организацию такого конкурса для детей.

    — Это, помимо стимулирования роста профессионального мастерства, станет для юных художников своего рода точкой отсчета, — сказал он. – Молодое поколение должно знать о подвигах своих дедов, должно расти на примерах их мужества.