• Профилактика правонарушений

    В Магасе подробному разбору подверглись события, произошедшие 4 июня, когда неустановленными лицами в городах Назрани и Карабулаке, а также в некоторых населённых пунктах Назрановского района были произведены погромы торговых точек, осуществляющих как легальную, так и нелегальную реализацию спиртных напитков. 

    По словам заместителя министра ВД Амира Султыгова, в ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны порядка 20 человек. Из них 6 молодых ребят были привлечены к административной ответственности за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

    По факту совершения противоправных действий было возбуждено и ведётся расследование 5 уголовных дел по статье 167 и 213 УК РФ. Дальнейший процесс расследования ведётся в плановом режиме.

    Замглавы МВД проинформировал собравшихся о том, что в целом в рамках реализации мероприятий по противодействию нелегального оборота алкогольной продукции было выявлено 23 противоправных действия с привлечением нарушителей к ответственности.

    Юнус-Бек Евкуров, осудив действия молодых людей, которые пошли на поводу у провокаторов, подчеркнул, что «выявлением незаконной продажи алкогольной продукции и наркотических средств должны заниматься правоохранительные органы».

    В этой связи, руководитель региона отметил, что сейчас необходимо выявить тех, кто толкает молодёжь на такие необдуманные поступки и ставит их на путь преступления, и поручил главам администраций провести встречи с родителями участников беспорядков и объяснить им, что подобные необдуманные действия их детей могут в дальнейшем привести к нежелательным последствиям.