• Проголосуем за любимый город

    189 2

    Ингушские артисты и студенты собрались на днях на площади Алания в Магасе, чтобы агитировать жителей региона активней голосовать за свою столицу в масштабном интернет-проекте «Город России – национальный выбор». Голосование за звание самого привлекательного и узнаваемого города страны в 2015 году продолжается. На площади Алания было людно и весело: танцы, песни, сценки. Концерт был организован республиканским Комитетом по делам молодежи и Ассоциацией студентов Ингушетии совместно с мэрией города Магаса. Магас уже четвёртый год подряд наряду с красивейшими городами России борется за звание самого привлекательного и узнаваемого города страны. Если города-миллионники берут числом, то столица Ингушетии может рассчитывать на активность голосующих. Пока Магас на 19-ой строчке рейтинга.

    Напомним, интернет-проект «Город России» — это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории городов России, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Уникальный по своей масштабности проект не только ставит в пример лучшие российские города, но и повышает интерес к России, создавая ее новый имидж.

    Времени, кстати говоря, осталось не так много — голосование завершится 30 декабря, и в преддверии Нового года будет определен победитель.

    «Каждый житель нашей республики просто обязан голосовать, так как Магас – это наша столица, которая была построена заново на том же месте, где раньше находилась столица древнейшего Аланского государства», — говорит студентка ИнгГУ, которая пришла поддержать свой любимый город. Она призвала молодежь активнее включиться в голосование и распространить информацию о конкурсе среди своих знакомых и друзей.

    Газета «Ингушетия» также призывает читателей и всех неравнодушных жителей нашей республики принять участие в голосовании. Никаких сложностей эта процедура не несет. Всего-то и надо, что раз в сутки перейти по этой ссылке http://город-россии.рф/select-magas на сайт, пройти элементарную проверку составлением пазла и еще один голос уйдет в копилку нашей столицы. Голосование бесплатное и голосовать можно с компьютера, телефона, планшета, да с чего угодно, главное, чтобы был выход в Интернет.