• Проголосуем!

    56 7Великая Отечественная война… Что это такое? Это — тяжелая страница в истории нашего государства. Для меня, девятилетней девочки, это — подвиг моего прадедушки Михаила Коригова. Мой прадедушка сражался с врагом в составе 16-ой отдельной артиллерийской дивизии, затем участвовал в боях старшиной 9-го Московского военно-воздушного корпуса ВДВ. Я живу в Волгограде и горжусь, что эту землю в составе 35-ой гвардейской стрелковой дивизии, которая входила в состав 62-ой армии, защищал мой прадедушка. Эта дивизия была легендой исторических событий под Сталинградом. Здесь мой прадедушка получил свой первый боевой орден. Именно здесь он получил и тяжелое ранение левой руки и ног.

    Среди наград моего дедушки — медаль «За боевые заслуги», орден Славы, орден Отечественной войны первой степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За отвагу», «За оборону Сталинграда» и другие.

    Его давно нет. Но у нас есть память о нём, память о той страшной войне: фотографии, медали, ордена.

    Но цветы, которые каждый день приносят на Мамаев Курган благодарные потомки, это и тебе, мой прадедушка. Имя твоё написано золотыми буквами на одной из стен на Мамаевом Кургане.

    Я очень хочу, чтобы одна из улиц Волгограда носила твоё имя. Ты достоин этого.  Я горжусь тобой.  Спасибо тебе за Победу.

    Я несу охапку цветов на «главную высоту» России, на Мамаев Курган, тебе, мой прадедушка, вам всем, Герои и Победители той страшной войны. Память о вас будет жива…

    От редакции. Газета «Комсомольская правда» реализует проект «Спасибо деду за Победу!». Проголосовать можно, пройдя по ссылке http://www.volgograd.kp.ru/daily/forumcontest/photo/166536/?view=desktop