• Прокуратура наказала «Ингушавтодор» за нарушение трудового законодательства

    pr2

    Сотрудники надзорного ведомства Ингушетии в ходе прокурорской проверки об охране труда выявили ряд нарушений в работе госучреждения «Ингушавтодор», руководству предъявлен денежный штраф, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

    Проверяющие установили, что в трудовом договоре работника не указываются условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические за счет работодателя не проводятся, журналы учета инструкций по охране труда для работников и учета выдачи инструкций по охране труда для работников отсутствуют.

    «Руководитель и ответственный за охрану труда обучение по охране труда не прошли. В административном здании отсутствует медицинская аптечка, укомплектованная необходимыми для оказания первой помощи медикаментами и перевязочными материалами. Предрейсовые медицинские осмотры не проводятся. Отсутствуют перечень бесплатно выдаваемой работникам спецодежды и других средств индивидуальной защиты», — говорится в релизе.

    Итогом проверки стало привлечение к административной ответственности руководителя организации по ряду статей Кодекса административных правонарушений России и штраф на общую сумму в 75 000 рублей.