• Птицекомплекс на 5 тыс. тонн мяса кур в год построят в Ингушетии за два года 

    385619 01.01.1980 –Ш–љ–Ї—Г–±–∞—В–Њ—А –Ю–Ю–Ю "–Х–≤—А–Њ–і–Њ–љ" - –њ—А–µ–і–њ—А–Є—П—В–Є—П, —Б–њ–µ—Ж–Є–∞–ї–Є–Ј–Є—А—Г—О—Й–µ–≥–Њ—Б—П –љ–∞ –њ—А–Њ–Є–Ј–≤–Њ–і—Б—В–≤–µ –Љ—П—Б–∞ –Є–љ–і–µ–є–Ї–Є. –°–µ—А–≥–µ–є –Т–µ–љ—П–≤—Б–Ї–Є–є/–†–Ш–Р –Э–Њ–≤–Њ—Б—В–Є

    Власти Ингушетии решили до конца 2018 года построить комплекс, где ежегодно будут производить 5 тыс. тонн мяса кур, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минэкономразвития республики.

    «Строительство крупного комплекса по производству мяса кур и яиц будет осуществляться в период с 2016 по 2018 год в основном за счет собственных средств местного инвестора Алихана Мальсагова при непосредственной поддержке республиканских властей», — сказал сотрудник пресс-службы.

    По словам собеседника, при выходе на полную мощность на предприятии ежегодно будут производить 5 тыс. тонн мяса кур и 90 млн яиц. Для этого на объекте планируется установить новейшее оборудование и привлечь квалифицированных специалистов.

    Ввод в эксплуатацию птицефабрики позволит создать порядка 250 постоянных рабочих мест, что значительно повлияет на снижение напряженности на рынке труда в регионе, считают в Министерстве экономики.

    Как отметил представитель пресс-службы, руководство экономического ведомства решило оказать инвестору господдержку в виде предоставления налоговых каникул. Накануне с предпринимателем был подписан договор на выдачу свидетельства, предусматривающего налоговые преференции. Сдача объекта намечена на 2018 год.