• Пятая «Битва в горах» Ингушетии перенесена на июль

    m1

    V Международный турнир по смешанным единоборствам М-1 «Битва в горах» в Джейрахском районе Ингушетии пройдет в июле.

    Такое решение принято в связи с большой вероятностью ливневых дождей в горной части республики в июне, когда традиционно проводились соревнования в предыдущие годы. Как сообщила вице-премьер Мадина Гойгова, предварительно состязания пройдут 16 июля, однако дата еще будет уточняться.

    «С каждым годом желающих побывать на боях без правил и поболеть за бойцов становится все больше. Мы делаем все, чтобы создать максимально удобные и благоприятные условия для участников и зрителей соревнований. С этой целью в древнем и живописном горном селении Таргим, где проходят соревнования, была создана необходимая инфраструктура. Учитывая уроки прошлого года, когда состязания сопровождались обильными дождями, в этом году принято решение провести турнир в июле, чтобы погодные условия не смогли причинить неудобства участникам и зрителям», — отметила Гойгова.

    m12

    Напомним, что первая «Битва в горах» состоялась 6 июня 2012 года и была приурочена к 20-летию образования Республики Ингушетия в составе Российской Федерации.

    Третий Международный турнир, прошедший в 2014 году, вошел в книгу рекордов России, как самое массовое мероприятие, проведенное на высоте 1500 метров над уровнем моря. Состязания посетили 23 тысячи 255 человек.

    m13