• Радуют своим творчеством

    Ожидается, что июль будет весьма насыщенным для работников Республиканского Дома народного творчества. В прошлом месяце они уже успели порадовать многочисленных поклонников своего творчества выездными концертами, в которых было место и танцевальным композициям, и вокальным выступлениям, и театрализованным представлениям.

    И в этом месяце, по словам директора РДНТ Беслана Газдиева, нагрузки, несмотря на жару, не стало меньше, и творческие коллективы Центра периодически организовывают выездные концерты во всех четырех районах республики.

    Однако здесь не собираются ограничиваться только концертами. Как говорит Б. Газдиев, у них практикуются тематические вечера, на которых обсуждаются злободневные молодежные и иные проблемы. Часто проводятся беседы о вреде наркотиков и алкоголя с привлечением медработников, духовенства, правоохранительных органов, молодежи. А с началом священного месяца Рамадан актуальной стала тема правильного держания уразы, в связи с чем проводятся беседы с участием приглашенных сотрудников муфтията и имамов поселений.

    В рамках Года литературы РДНТ уже провел в первых числах июля театрализованное представление силами культурно-досугового центра г. Малгобека, конкурс чтецов, литературную викторину по произведениям ингушских поэтов и писателей. В планах — конкурс чтецов «В долине Асса» к 105-летию со дня рождения писателя Х-Б. Муталиева, организация и проведение вечеров отдыха в населенных пунктах республики.