• Рахим Чахкиев победил Тамаша Лоди

    rahim3

    Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев одержал победу над венгром Тамашом Лоди. В 8-раундовом бою ингушский боксер выиграл единогласным решением судей.

    Рахим Чахкиев провел 27 боев, включая последний поединок с Лоди, 25 – выиграл, 18 из них – нокаутом. С победой боксера поздравил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который присутствовал на большом вечере бокса в Москве.

    Напомним, на профессиональном ринге Чахкиев успешно дебютировал в ноябре 2009 года в тяжёлой весовой категории. В 2012 году завоевал балтийский титул по версии WBC. В 2015 у него состоялся бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO c американцем Энтони Райтом, в котором российский боксёр победил нокаутом в 8 раунде и стал обладателем чемпионского пояса, но не смог защитить титул в ноябре прошлого года в Казани, где проиграл Оле Афолаби из Великобритании. Сегодня 33-летний боксер вновь заявил о себе, победив неудобного 26-летнего соперника.

    Большой боксерский вечер на московской арене «Мегаспорт» стал успешным для двух боксеров из Ингушетии. Ранее в дебютном поединке Рашид Кодзоев выиграл по очкам у своего соперника Константина Довбыщенко.

    Главным поединком турнира в Москве, организованном российской компанией «Мир бокса», станет бой между Денисом Лебедевым и аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом за титулы WBA и IBF в первом тяжелом весе.

    Отметим, что бои на большом экране, установленном на аллее имени Евгения Крупного в Магасе, в прямом эфире могли наблюдать жители и гости столицы Ингушетии.