• Рахим в хорошей форме

    Чемпионат.com сообщает, что 22 мая в «Лужниках» на арене ГЦКЗ «Россия» состоится боксёрское шоу, организованное промоутерской компанией «Мир бокса», главным событием которого станут поединки с участием лучших российских бойцов. В рамках вечера бокса обладатель титула WBC Silver 35-летний супертяжеловес Александр Поветкин, занимающий первую строчку рейтинга Всемирного боксёрского совета, проведёт поединок против 29-летнего кубинца Майка Переса. Победитель боя станет официальным претендентом на полновесный чемпионский титул.

    В тот же вечер чемпиону мира в первом тяжёлом весе по версии WBC 35-летнему Григорию Дрозду предстоит матч-реванш против 33-летнего Кшиштофа Влодарчика из Польши, над которым в сентябре 2014 года Дрозд одержал уверенную победу, отобрав у него чемпионский титул.

    Свой очередной рейтинговый поединок проведёт 22 мая и олимпийский чемпион Пекина, бывший соискатель чемпионского пояса WBC в первом тяжёлом весе Рахим Чахкиев, который встретится с 32-летним итальянцем Мирко Ларгетти.

    Ранее Чемпионат.com со ссылкой на менеджера боксёра Айрата Мухамадиева сообщал, что Рахим Чахкиев готовится к следующему бою в высокогорье.

    «С 15 апреля мы приступили к подготовке. Сборы проходят в горах Армении, в Цахкадзоре, на высоте 2000 метров. Рахим находится в хорошей форме», — сказал Мухамадиев.

    О том, что Рахим находится в хорошей форме, говорил и его спарринг-партнер Исмаил Силлах. По его словам, Рахим Чахкиев «на данный момент находится на пике своей формы».

    Напомним, 10 апреля Чахкиев одержал победу над соотечественником Валерием Брудовым.

    «Рахим в отличной форме. Он в принципе не выходил из формы, постоянно идёт на пике», — приводит слова Силлаха агентство «Р-Спорт».