• Развитие внутреннего туризма

    Вопрос привлечения туристов и инвесторов в Ингушетию стал основным на встрече председателя Комтуризма республики Станислава Аристова с руководителями туристических фирм г. Ессентуки, которая состоялась на днях.

    В рамках встречи прошла презентация нашего субъекта федерации как территории благоприятной для отдыха. В частности, был представлен железнодорожный круиз «Чайный экспресс» по кавказскому участку Великого Шёлкового пути, организованный совместно с Министерством культуры России.

    Были рассмотрены вопросы о сотрудничестве ессентукских туристических фирм в этом проекте, связанном с развитием внутреннего туризма.

    — В наше быстро текущее время путешествие по железной дороге представляет собой очарование и изысканность давно ушедших лет. Как правило, современный поезд ассоциируется у нас лишь с возможностью добраться до нужного места, но это ошибочная версия: железнодорожный круиз способен впечатлить каждого путешественника и подарить надолго незабываемые эмоции от поездки, — отметил Станислав Аристов.

    Он подчеркнул, что Ингушетия обладает богатым туристическим потенциалом: на ее территории расположено большое количество привлекательных туристических объектов, здесь проходят массовые спортивные, культурные события.

    Руководители турфирм выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Комитетом Республики Ингушетия по туризму.