• Реконструкция важной дорожной артерии

    дорога

    Дорожники республики проводят текущий ремонт дорог и переправ республиканского и межрегионального значения. К примеру, в настоящее время ведётся реконструкция автомобильной дороги «Трасса «Кавказ» — Алкун – Таргим – Чми». Протяжённость – тридцать три километра.

    По информации Ингушавтодора, в рамках реконструкции уже выполнены следующие виды работ: устройство металлической гофрированной трубы, устройство железобетонных оголовков и портальных стенок, устройство железобетонных подпорных стенок и открылков, устройство над трубой георешетки и биотекстиля. На данном этапе проводятся работы по устройству насыпи из глины и спрямления русла реки.

    Эта дорога регионального значения является одной из наиболее важных для Республики Ингушетия, обеспечивая транспортное сообщение горного Джейрахского района с местами дислокации военных подразделений и застав пограничных войск, а также соединяет ФАД М-29 «Кавказ» с военно-грузинской дорогой. Реконструкция дороги «Трасса «Кавказ» — Алкун – Таргим – Чми» очень важна помимо всего прочего в связи с растущей интенсивностью движения и грузоперевозок по данной артерии, развитием туристического кластера.