• Реконструкция завода завершена

    zavod jbi

    Порекомендовать Правительству РФ продлить до 2022 года федеральную целевую программу социально-экономического развития Ингушетии. Такое решение было принято по итогам выездного заседания комитета Совета Федерации, делегация которого в эти дни находилась с официальным визитом в нашей республике. Кроме того, рекомендовано предусмотреть возможность выделения бюджетных средств на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения и образования, а также развитие туристического кластера.

    Напомним, первоначальные сроки, отведенные на выполнение мероприятий в рамках федеральной программы, истекают в этом году. За период, прошедший с начала её реализации, удалось достичь многого, в частности, завершить строительство и провести реконструкцию ряда объектов промышленного назначения.

    Одним из таких является завод по производству железобетонных изделий. Реконструкция предприятия была начата в 2014 году.

    — За это время нами проделан довольно внушительный объём работ, — рассказал Муса Гариев, директор карабулакского завода ЖБИ. — Мы полностью демонтировали кровлю, заново её перекрыли. По всему периметру заново отштукатурили все стены – и снаружи, и внутри. Естественно, заменили все окна и двери. Полностью отремонтировали основные корпуса – административный, механический и формовочный, а также цеха по производству плит и бордюров, цех по производству бетона и склад электроматериалов. Отремонтировали и другие цеха.

    Кроме того, по словам руководителя предприятия, практически заново отстроена котельная и другие вспомогательные помещения. Также полностью уже завершены масштабные работы по демонтажу старого и установке нового оборудования.

    На сегодняшний день остаются лишь незначительные моменты. И уже совсем скоро – 15 апреля – завод будет запущен в эксплуатацию и вновь приступит к выпуску продукции, весьма востребованной в нашей республике.