• Ремонтные работы завершены в установленные сроки

    Во всех школах Сунженского муниципального района ремонтные работы завершены в установленные сроки, об этом в ходе совещания Юнус-Беку Евкурову сообщили главы сельских поселений. Встреча руководителя региона с представителями Министерств образования, строительства, органов местного самоуправления состоялась в старом здании Алкунской школы в рамках рабочей поездки в Сунженский район. 

    Помимо готовности общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года, на совещании обсуждались вопросы улучшения водоснабжения в сельских поселениях Аршты, Чемульга, проведения разъяснительных бесед в целях предостережения населения от противоправных действий по оказанию пособнической помощи бандитам, формирования в сознании сельчан ответственности за содействие участникам НВФ в любой форме.

    Для повышения эффективности борьбы с указанными преступлениями, по мнению Главы республики, необходимо выработать дополнительные меры, усилить профилактическую работу на местах с привлечением представителей общественности и духовенства.

    В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров поручил главам сельских поселений довести до жителей, владельцев торговых точек, информацию о недопустимости оказания помощи членам бандподполья. Также представителям органов местного самоуправления даны указания навести порядок на дорогах, уделять больше внимания санитарной очистке территорий.