• Республиканские власти предоставят бесплатный транспорт избирателям в день голосования

    131 14

    Власти Ингушетии решили 13 сентября, в единый день голосования, обеспечить бесплатное движение пассажирского транспорта для удобства граждан, желающих принять участие в выборах. 

    Соответствующее распоряжение отдал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на совещании по подготовке к выборам в органы местного самоуправления, сообщили корреспонденту газеты «Ингушетия» в пресс-службе Главы республики.

    Кроме того, Ю. Евкуров поручил республиканскому правительству обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, газа, воды на избирательных участках и подготовить культурно-развлекательную программу для избирателей.

    Ожидается, что в выборах в Ингушетии примут участие более 200 тысяч избирателей. Всего будет избрано 476 депутатов местных органов самоуправления. Выборы в органы местного самоуправления в республике пройдут уже в третий раз. На 476 мандатов претендует 806 кандидатов, из них 68 — самовыдвиженцы. Региональные отделения партий, принимающие участие в кампании, подписали соглашение «За честные выборы».

    13 сентября избирательные участки откроются в 8:00, а закроются в 20:00. Возможность проголосовать получат и те, кто по состоянию здоровья не смогут явиться на участки. Члены участковой избирательной комиссии сами придут к ним домой с переносной урной, если от них поступят заявления не позднее 14 часов 13 сентября.