• Специалисты из Дагестана проверят техническое состояние ингушских аттракционов

    atrakzion

    В целях профилактики нарушений требований и норм безопасности эксплуатации аттракционов на территории нашей республики, управление Гостехнадзора РИ проводит в эти дни профилактическую операцию «Аттракцион». Руководство инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин специально для этой цели пригласило в нашу республику лицензированных специалистов из Дагестана, которые на практике занимаются обеспечением деятельности по бесперебойной эксплуатации нефтяных шахт и различных лифтовых подъемников.

    Об этом нашей газете рассказал начальник инспекции Ибрагим Мальсагов. По его словам, данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности для жизни и здоровья наших граждан, а также на выполнение правил их регистрации и допуска к эксплуатации.

    – До наступления летних каникул в школах мы решили провести ревизию по всем местам отдыха, — сказал Ибрагим Мальсагов. — И для этого в ходе операции во всех парках и развлекательных центрах республики будут проведены мероприятия по проверке технического состояния аттракционов, так как вся аттракционная техника должна пройти ежегодную проверку сертифицированными фирмами, дабы избежать в будущем несчастных случаев.

    По словам начальника Гостехнадзора РИ, приглашенная ими фирма для этих целей имеет всю необходимую юридическую базу и хорошие рекомендации со стороны других заказчиков. Как нам удалось узнать, дагестанские специалисты проверяют состояние металла в плане износа и определяют дальнейшую пригодность данного оборудования. И только после всех этих процедур они составляют акт технического осмотра, на основании чего владельцы аттракционов смогут получить в Гостехнадзоре талон допуска к эксплуатации.