• «Роснефть» поможет Ингушетии в решении проблемы водоснабжения населенных пунктов

    seshin

    Глава Ингушетии и президент компании «Роснефть» на рабочей встрече в Москве обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках соглашения, подписанного 5 лет назад.

    «Сегодня у меня состоялась встреча с президентом, председателем правления компании «Роснефть» Игорем Сечиным. Я поблагодарил Игоря Ивановича за постоянную помощь Ингушетии в реализации социальных проектов, строительстве школ, детских садов и спортивных объектов, помощь в обучении и трудоустройстве нашей молодежи на объектах «Роснефти». Игорь Иванович выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве и обещал выделить средства для реализации ряда проектов по водоснабжению республики», — написал на своей странице в Instagram Юнус-Бек Евкуров.

    Глава региона отметил, что в рамках соглашения с НК «Роснефть» в населенных пунктах республики «уже построены 2 школы, 2 детских сада, конноспортивная школа, ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса».

    Кроме того, компания установила в республике 5 детских игровых площадок, оказала финансовая поддержка футбольному клубу «Ангушт» и государственному ансамблю народного «Ингушетия» в приобретении музыкальных инструментов.

    С момента прихода в республику в 2011 году, НК участвует в социально-экономическом развитии Ингушетии. Успешная деятельность дочернего предприятия «Роснефти» ООО «РН — Ингушнефтепродукт» позволяет стабильно направлять налоговые отчисления в республиканский бюджет и оказывать содействие руководству региона в реализации значимых социальных программ.