• «Ростелеком» стал спонсором ингушской детско-юношеской спортивной школы по хоккею

    ros

    Директор ингушского филиала публичного акционерного общества «Ростелеком» передал министру спорта и руководителю РДЮСШ по хоккею соглашение о спонсорской помощи на 5 миллионов рублей.

    Церемония передачи «ценного» документа состоялась в ледовом дворце «Эрзи» (Орел). Директор ингушского филиала «Ростелекома» Башир Хашагульгов отметил, что одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба поддерживает развитие олимпийских видов спорта, «ведь это залог гармоничного развития как физических, так и моральных качеств нашей молодёжи».

    Он также напомнил, что начало сотрудничества между властями Ингушетии и «Ростелекомом» было положено в конце прошлого года, когда состоялась встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова с президентом компании Сергеем Калугиным.

    Министр спорта Ахмед Котиев поблагодарил спонсора за поддержку детских хоккейных команд. Директор ледовой арены и одновременно руководитель республиканской детско-юношеской спортивной школы по хоккею Исса Цечоев отметил, что «подобное стимулирование нацеливает на результат, который не заставит себя долго ждать».

    Отметим, что в Ингушетии сформированы уже две детские команды по хоккею «Эрзи» и «Магас».