• Рука помощи

    151 11

    На днях специалисты мэрии г. Карабулака посетили три семьи. Благодаря доброй воле спонсоров этим людям было оказано содействие в улучшении жилищных условий. Об этом нашему корреспонденту сообщили в администрации города. 

    88-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Егорович Мартыненко, всю жизнь проработавший на местном заводе химреагентов, обратился к руководству республики с просьбой построить во дворе его домовладения по улице Рюмакова пристройку из двух комнат. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил помочь уважаемому фронтовику, ранее для него также был приобретён автомобиль. Глава Администрации Карабулака Муслим Яндиев нашёл понимание в этом вопросе у подрядчиков, работающих на территории города, и под контролем ответственных сотрудников мэрии в конце лета началось возведение постройки. На текущий момент работы выполнены примерно наполовину, полностью завершены кирпичная кладка и устройство крыши. На очереди подведение коммуникаций и внутренняя отделка.

    Далее работники администрации побывали в гостях у Заремы Газгиреевой, которая обращалась к руководителю муниципалитета с просьбой о содействии в строительстве дома. Ей пошли навстречу в этом вопросе и оказали посильную помощь. Строение, в котором проживает семья из четырёх человек, сильно обветшало и было принято решение построить на этом же участке по улице Московская новый дом. Мэр Карабулака взял на себя решение вопроса по обеспечению необходимыми материалами при устройстве фундамента, строительство которого уже завершено.

    Последним пунктом выезда стал Заводской переулок в районе первого микрорайона. 21 июля к семье Гатиевых постучалась беда – в результате пожара дотла сгорел их новый кирпичный дом. Однако Адам и Люда Гатиевы не пали духом и при поддержке добрых людей не просто заново отстраивают жильё, но и увеличивают полезную площадь помещений за счёт возведения на участке дополнительных хозяйственных объектов, включая летнюю кухню. Хозяйка домовладения высказала огромную благодарность всем, кто оказал поддержку словом и делом. Это и выделение щитового дома для проживания добрыми соседями, приобретение строительных материалов фондом «Солидарность», пожертвования прихожан в городских мечетях, другая разнообразная помощь. По её словам, финансовые средства, выделенные Муслимом Яндиевым в общем объёме 200 тысяч рублей, очень пригодились на первых порах, когда в одночасье семья из 5 человек, включая трёх несовершеннолетних детей, осталась без крыши над головой.