• С начала года в Ингушетии выявлено 71 нарушение земельного законодательства

    z2

    За четыре месяца текущего года в Ингушетии выявлено 71 нарушение земельного законодательства, большую часть из которых составляют самовольное занятие земельных участков или использование земельного участка не по назначению.

    Об этом на рабочей встрече с Главой Ингушетии сообщил начальник управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по республике Иса Додов.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что работу необходимо продолжать, и она будет более эффективной, если этим займётся межведомственная комиссия.

    reestr

    С начала года управлением Росреестра зарегистрировано 18930 прав, ограничений и сделок. – Повышение собираемости налогов на недвижимость, снижения рисков предпринимателей и граждан, а также формирование достоверных базовых информационных ресурсов Единого государственного реестра прав – ещё одно направление нашей деятельности. Только государственной пошлины поступило на сумму около 15,5 миллионов рублей, — сказал начальник управления.

    Юнус-Бек Евкуров поручил Исе Додову создать единую электронную базу данных и электронную очередь, где каждый заявитель сможет узнать, как решается вопрос выдачи земельного участка и свою нумерацию в очереди. Он отметил, что управлению необходимо переходить на оказание услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии.