• «Самый большой урок в мире» прошёл и в Ингушетии

    163 9

    163 9

    Школы Ингушетии присоединились к акции «Самый большой урок в мире», который прошёл в 193 странах — членах ООН, в том числе и в России, где учащимся рассказали об общемировых целях организации. «Уроки в различных школах Ингушетии прошли с 1 по 30 октября», — сообщили нам в пресс-службе Минобрнауки РИ.

    Акция проходила с использованием анимации, красочной графики и игровых упражнений. Школьникам Ингушетии предложили сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронули одну из обсуждаемых в последние годы проблем – инклюзию, то есть доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

    Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, о возможностях и необходимости совместного обучения.

    Уроки гуманизма призваны привить учащимся чувство уважения к своим школьным товарищам, независимо от их физических и интеллектуальных особенностей.