• Сати Казанова завершила гастрольный тур по Северному Кавказу в Назрани

    kazanova2

    Заслуженная артистка трех северокавказских республик, основатель фонда социальных и творческих инициатив «Культура и жизнь», завершила гастрольный тур по городам Северного Кавказа 2 апреля в Ингушетии.

    Уроженка Кабардино-Балкарии Сати Казанова первый концерт дала в этой республике 16 марта, затем выступила в Ставрополе, Майкопе и других столицах республик СКФО.

    Как ранее сообщалось, проведением подобных акций певица хочет привлечь внимание детей и молодежи к музыкальному искусству. Другой целью является создание дополнительных условий, способствующих возрождению этнических культур.

    kazanova

    Концерт Сати Казановой, прошедший во дворце культуры Назрани, посетил и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

    Помимо лучших композиций певицы, свои популярные песни исполнили артисты ингушской государственной филармонии Рахман и Айна Алиева, а ансамбль «Магас» окунул всех зрителей в национальные ритмы, представив народные танцы.

    Сати Казанова сама вела концерт и много рассказывала о себе и об истории каждой песни. В частности, она сообщила, что для съёмок клипа «Спит моё счастье» сёстры-дизайнеры Хадижа и Луиза Арапхановы сшили ей костюмы, а затем спела эту песню.

    kazanova3

    Популярная исполнительница представила залу свою команду и поблагодарила всех, кто помог ей в организации концерта в Назрани.