• Счастливы дети, рады родители

    Дети-инвалиды или дети с ограниченными физическими возможностями — это обычные дети, такие же, как и остальные. Они так же, как и другие, любят играть, петь, рисовать, общаться… «Порой не дефект заставляет чувствовать себя неполноценным, а отношение окружающих к этому дефекту, — написал как-то на одном из сайтов инвалид с детства, которому сейчас уже за 30. – Моё детство прошло в санаториях, больницах, в центрах, где были такие же дети, как и я. Мы прыгали на койках, играли в прятки, кто на костылях, кто в аппарате Елизарова…»

    Да, такие же, но другие, и в основном жизнь таких детей проходит в одиночестве, рядом с родителями, и им так не хватает общения. Благо в последнее время люди всё чаще стали задумываться об этой категории детей и уделять им внимание не игрушками и подарками, а вовлечением их в активную жизнедеятельность.

    На этой неделе прошла акция в городском парке культуры и отдыха в Малгобеке. Члены Молодёжного муниципального совета Малгобека при содействии руководства городского парка им. С. Орджоникидзе, Малгобекской центральной районной больницы, детского лагеря «Нефтяник» организовали развлекательное мероприятие с концертной программой.

    Дети из Луганской народной республики, которые отдыхают в летнем лагере «Нефтяник», тоже приняли участие в этой акции. Они получили массу положительных эмоций и подарили детям с ограниченными физическими возможностями картинки, открытки, сделанные своими руками, с самыми теплыми пожеланиями. В парке царило праздничное настроение: танцы, разные игры, качели, мороженое, воздушные шары и подарки!

    Счастливы дети, рады и родители.