• Счета «кидал» будут арестовывать

    d16864c82bd4d18e0def8f4f0d026038

    «Кинуть» кого-то на «бабки» в лихие девяностые считалось в криминальном сообществе безобидным деянием. Правда, расплачиваться за это порой приходилось высокой ценой.
    Многострадальный ГУП «Ингушводоканал» постоянно находится в состоянии «кинутого». И всем это сходит с рук – лихие годы-то давно канули в Лету. А вот вода нужна всем и во все времена. Но почему-то платить за нее (за ее производство, очистку, доставку и т. д.) никто не хочет: всем кажется, что главный продукт и источник жизни человека – это что-то такое, что должно доставаться ему, что называется, на халяву. Эту паразитическую установку время от времени пытаются разрушить судебные приставы, которые помогают предприятию хотя бы добиться выдачи зарплаты его работникам. Так, на минувшей неделе судебные приставы взыскали с должников около 5 млн руб. в пользу 215 работников данного предприятия.

    Сумма долга взыскана в результате ареста счета должника-организации. После поступления денежных средств на указанный счет, они были списаны и перечислены на счет «Ингушводоканала».

    — Необходимо отметить, что взыскание заработной платы является приоритетным направлением деятельности Управления ФССП по Ингушетии, — говорит и. о. начальника межрайонного отдела управления Адам Боголов. — Только за первый квартал этого года судебными приставами было взыскано свыше 6 млн рублей в пользу работников предприятий различных форм собственности.