• Семьям погибших при проведении строительных работ будет оказана помощь

    161 48

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручение правоохранительным органам и комиссии по вопросам проектирования, строительства высотных многоэтажных зданий, автомобильных дорог и подземных коммуникаций провести тщательное расследование обстоятельств происшествия, в результате которого при проведении работ по строительству канализационного коллектора погибли люди.

    4 февраля в Назрани на пересечении улиц Медицинской и Лермонтова при проведении строительных работ фирмой ООО «Эрзи» по прокладке коллекторной трубы централизованной городской канализации произошел обвал грунта. В результате погибли двое рабочих Котиев Ибрагим Хизирович, 1965 г. р., и Картоев Ваха Салманович,1976 г. р., оба — жители с. п. Инарки. Их тела были обнаружены на глубине девяти метров.

    В работах по ликвидации последствий происшествия задействованы  65 человек и 15 единиц техники, в том числе от  МЧС России — 33 человека и 6 единиц техники.

    Глава республики поручил также правительству оказать помощь семьям погибших в организации и проведении похорон, а также выделить по одному миллиону рублей, сообщает пресс-служба руководителя региона.