• Школьники не узнают свою альма-матер

    В новом учебном году школьники республики пойдут в 17 отремонтированных общеобразовательных учреждений. Свою альма-матер не узнают, в прямом смысле этого слова, и ребята из второй школы с.п. Яндаре.

    На объекте в настоящее время кипит работа. Учебное заведение капитально не ремонтировали около полувека. Специалисты сделали стяжку полов, выровняли стены, поменяли старые деревянные окна на новые пластиковые, установили систему вентиляции и новые двери.

    Сейчас рабочие шпаклюют и красят стены, укладывают ламинат, проводят электромонтажные работы. Отремонтированы спортивный и актовый залы. Полностью отреставрирован фасад здания. С нового учебного года в распоряжении школьников будет новый стоматологический кабинет. Вход в школу в соответствии с программой «Доступная среда» оснастили пандусами.

    — У нас всё изменилось как с внутренней, так и с внешней стороны. Школа переживает своё второе рождение, — отметила и.о. директора учебного заведения Людмила Мизиева. – Нам ещё обещали построить ограждение, привести двор в порядок.

    Подрядчики планируют завершить основные работы в начале августа. А до старта нового учебного года должны быть устранены все недочёты, которые заметит заказчик.