• Скепсис неуместен

    Недавняя гибель десятилетнего мальчика, утонувшего в Сунже на окраине Карабулака, не позволяет нам скептически относиться к угрозам, исходящим от высыхающей реки и редких водоемов, расположенных на территории республики.  

    Памятуя об этом, спасатели Ингушетии продолжают профилактическую работу с детьми в пришкольных и оздоровительных лагерях республики. Сотрудники МЧС Ингушетии проводят усиленную пропаганду обеспечения безопасного отдыха детей и взрослых в летнее время, совместные рейдовые мероприятия, подворные обходы, беседы по основам безопасности жизнедеятельности.

    Свой очередной визит на днях сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения ГУ МЧС по Ингушетии нанесли в детские оздоровительные лагеря им. Комарова в с.п. Троицком и «Нефтяник» в Малгобеке. Гости провели занятия с отдыхающей сменой детей, акцентировали внимание ребятишек на личной безопасности и приеме оказания первой доврачебной помощи, необходимости в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в службу экстренной помощи по номеру 112.