• Скоро на карте России появится город Сунжа

    Спикер парламента республики Мухарбек Дикажев проинформировал Юнус-Бека Евкурова о завершении законопроекта по приданию сельскому поселению с.п. Орджоникидзевскому Сунженского района статуса городского поселения и его переименования. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    — Мы провели внеочередное заседание Народного Собрания, завершающее весеннюю сессию, по переименованию Орджоникидзевского в город Сунжу. Обратились в Правительство России и Федеральное агентство геодезии и картографии в связи с образованием городского поселения и его нового названия, — сказал Мухарбек Дикажев.

    Спикер подчеркнул что, несмотря на парламентские летние каникулы, депутаты будут работать с обращениями граждан, примут участие в региональной конференции политических партий.

    — План по законотворческой деятельности подготовлен, — добавил Председатель Народного Собрания РИ.

    Глава республики акцентировал внимание на согласовании Закона еще до его утверждения с прокуратурой Ингушетии и приведение в норму в соответствии с федеральным законодательством.

    — Хочу обратиться ко всем депутатам и к вам лично, оказать помощь в наведении общественного порядка на территории республики в дни празднования Ид аль-Фитр. Конечно, у нас в усиленной форме будут нести службу сотрудники правоохранительных органов, но ваш контроль будет необходим, — резюмировал Юнус-Бек Евкуров.

    Глава Ингушетии пожелал народным депутатам хорошо провести летние каникулы, отдохнуть и набраться сил для дальнейшей законотворческой деятельности.