• Сложение полномочий – попытка завоевать дешёвый авторитет

    22 24

    Заявление Мусы Мальсагова о сложении депутатских полномочий в Народном Собрании республики на внеочередном 94-ом заседании назвали популистским.

    Депутаты отметили, что действия Муссы Мальсагова можно рассматривать только как «хлопнуть дверью на прощанье». Дело с фальсификацией подписей под известными теперь общественности республики обращениями не могло остаться без внимания. М.Мальсагову было известно, что его действия будут обсуждаться на комиссии по этике Народного Собрания Республики Ингушетия. По мнению депутатов, именно это и послужило поводом для досрочного сложения полномочий, а то, что опальный депутат свое заявление разместил на страницах Интернета, свидетельствует лишь о попытке набрать очки и заработать дешевый, что значит незаслуженный авторитет.

    По данным пресс-службы парламента, М.Мальсагов  получил мандат депутата Народного Собрания 28 ноября 2013 года. В качестве депутата из 51 одного заседания он принял участие лишь в 15. За указанное время от него не поступило ни одной законодательной инициативы, ни одного законопроекта и ни одного общественно значимого или незначимого вопроса.

    «Заявление М.Мальсагова о досрочном прекращении полномочий депутата Народного Собрания РИ пятого созыва одобрено  единогласно и  без всякого сожаления», — подчеркнул представитель пресс-службы.

    http://www.parlamentri.ru