• Службы оказались не готовы к стихии

    Говоря о последствиях ливневых дождей в Магасе, Юнус-Бек Евкуров отметил, что подобные ситуации возникают практически во всех городах Северного Кавказа, к примеру, в Ростове-на-Дону. Но, по его словам, специальные службы бывают готовы к возможным последствиям, чего не произошло в республике.  

    Об этом, как сообщает пресс-служба Главы Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров заявил на совещании в субботу с участием премьера Абубакара Мальсагова, руководителей аппаратов Правительства и Администрации Главы РИ Лейлы Гадаборшевой и Башира Хашагульгова, а также министра финансов Руслана Цечоева.

    По словам премьер-министра, Правительственная комиссия уже сделала обход территории и объектов ЖКХ. Абубакар Мальсагов подчеркнул, что практически во всех линиях ливневой канализации в столице обнаружены песок и ил. Премьер предположил, что колодцы не очищались уже несколько лет, и подчеркнул, что в течение недели проблема будет устранена.

    Пресс-служба сообщила, что на совещании обсудили ряд текущих вопросов, в числе которых — контроль за обслуживанием высотных домов и памятников, предстоящие Дни Республики Ингушетия в Совете Федерации и план подготовки к новому учебному году.