• Служить будут лучшие

    Итогам призыва граждан на военную службу весной 2015 года было посвящено совещание, которое Юнус-Бек Евкуров провел во вторник. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    По словам военного комиссара Ингушетии Арама Акопяна, весенняя призывная кампания началась 1 апреля и продолжится до 15 июля текущего года. «В ряды Вооруженных сил России в этот раз отправились 350 призывников из Ингушетии. Молодые люди проходят службу во внутренних частях МВД РФ и Министерства обороны. Западный, Центральный и Южный военные округа в 2015 году также пополнились нашими земляками», — сказал он.

    Военком рассказал и о проблемах, которые, по его мнению, затрудняли работу призывной комиссии. К таким, в первую очередь, он отнес низкое качество медицинского освидетельствования молодых людей, подлежащих призыву на военную службу, слабое взаимодействие комиссариата с коллегами из МВД РФ по РИ и отсутствие технических условий в помещениях, где проходят заседания призывных комиссий.

    Глава республики Юнус-Бек Евкуров, отметив, что к отбору призывников нужно подходить с особой тщательностью, выразил недовольство работой призывной комиссии, в том числе и медицинской. Он рекомендовал руководству комиссариата поменять ее состав, а в отношении тех специалистов, которые допустили серьезные нарушения, провести служебное расследование. О результатах проверки Глава Ингушетии поручил доложить через десять дней.

    Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что к следующему призыву необходимо начать готовиться уже сейчас. «До 1 первого сентября текущего года нужно провести всю работу, отобрать новобранцев и сориентировать их на дальнейшее успешное прохождение службы в армии, а еще до начала кампании необходимо проводить совещания с участием членов Совета тейпов для определения лучших кандидатов в армию, — подытожил Глава Ингушетии. — Служить должны самые подготовленные ребята, и те, которые желают продолжить учебу в вузах и военную карьеру».