• «Солидарность» начала работу

    Фонд социальной поддержки «Солидарность» начал свою работу. Об этом Юнус-Беку Евкурову, как сообщила пресс-служба Главы Ингушетии, доложил руководитель этой некоммерческой организации Магомет Харсиев. 

    По его словам, в ближайшее время заработает сайт фонда, который будет полностью информировать население о работе благотворительной организации. Создан устав, оформлены все учредительные документы, открыт банковский счет, а также определен состав Попечительского совета, куда вошли имамы мечетей, видные общественные и религиозные деятели республики, которые займутся распределением поступающих средств.

    В ходе беседы Ю. Евкуров отметил необходимость оказания именно адресной материальной помощи остронуждающимся. По его мнению, в республике много организаций, готовых предоставлять строительные материалы, продукты питания, бытовую технику малоимущим семьям. Самое главное – обеспечить открытость и прозрачность деятельности фонда, чтобы благотворители знали, на какие цели направляются внесенные средства.

    Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность в том, что многие жители Ингушетии примут участие в благотворительной акции и тем самым помогут малоимущим семьям решить жилищно-бытовые проблемы, с которыми они не в состоянии справиться самостоятельно.

    Функции по надзору за деятельностью социального фонда «Солидарность» и координации его действий, как отмечалось в ходе беседы, будут выполнять не только члены Попечительского совета, но и дополнительные комиссии на местах — выезжать по указанным адресам, проверять списки, участвовать в определении категории граждан, наиболее нуждающихся в материальной помощи.