• Совет тейпов усилит борьбу с нарушителями ПДД

    153 9

    В Управлении республиканского ГИБДД состоялась встреча руководства госавтоинспекции с представителями Совета тейпов. Начальник управления полковник полиции Алаудин Накастхоев проинформировал гостей о состоянии аварийности и принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 

    Было отмечено, что в республике с начала года выявлено около 1300 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    — Такие цифры сами по себе являются серьезным сигналом неблагополучной ситуации, – сказал А. Накастхоев. — Совет тейпов состоит из представителей всех основных родовых фамилий жителей нашей республики и имеет реальную возможность оказывать непосредственное влияние как на простых граждан, так и на власть. Хотелось бы призвать вас активно участвовать в проводимых муниципальными органами власти процессах создания благоприятных условий дорожного движения, а также проводить индивидуальную и коллективную работу с лицами, задержанными в состоянии опьянения.

    В свою очередь, представители общественной организации высказали ряд пожеланий и приняли решение о необходимости усилить работу с населением и представителями различных органов власти республики по вопросам безопасности дорожного движения.