• Созданы максимально комфортные условия

    Хорошие условия созданы в Назрани для полноценной подготовки выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований Республики Ингушетия в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В этом убедился наш корреспондент. 

    В городском округе Назрани всего 19 избирательных участков, так называемых УИК. Выборы в городе будут проводиться по пропорциональной системе. 29 июля в 18 часов члены Назрановской территориальной избирательной комиссии завершили прием списков кандидатов от политических партий. Свои списки подали «Единая Россия» — 28 человек, «Справедливая Россия» — 8, ЛДПР – 8, КПРФ – 7, «Патриоты России» — 8. В настоящее время в городской территориальной избирательной комиссии создана группа, которая проверяет персональные данные кандидатов. Направляются соответствующие запросы в различные органы, сверяются на достоверность поданные документы.

    — В течение десяти дней мы обязаны зарегистрировать или обоснованно отказать в случае нарушения законодательства, — подчеркнул председатель ТИК г. Назрани Магомед Бекмурзиев. — В нашей территориальной избирательной комиссии созданы хорошие условия. Посетители обычно задерживаются на 2-3 часа. Мы им предлагаем холодные напитки, чай. Рядом с помещением место для омовения и совершения намаза.

    Назрановская ТИК расположена на втором этаже мэрии в кондиционированном помещении. Там созданы максимально комфортные условия. В холле мэрии развешаны указатели.