• Сроки поджимают

    56 3

    В Долаково  ведется строительство детсада на 220 мест в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.». В настоящее время на объекте работы идут полным ходом.

    В селе функционируют два дошкольных учреждения, но то место, где возводится новый детский сад, расположено далеко от них. Более сорока рабочих трудятся на объекте. Все они в основном местные жители. Каркас двух этажей уже возведён, сейчас готовится бетонирование монолитного перекрытия третьего этажа. Выкладываются внутренние кирпичные перегородки. Все работы ведутся параллельно из-за сжатых сроков. Детский сад должен быть сдан в эксплуатацию в марте нынешнего года. Предстоит ещё огромная работа по подпорным стенам из-за пересечённой местности.

    Проект здания детского сада типовой. Здесь, как и во многих дошкольных учреждениях республики, построенных за последние годы, будет актовый зал, кухонный блок, игровые комнаты, гардеробные, физкультурный зал, санузлы, спортивные площадки, пандусы  и многое другое. На три этажа предусмотрены два лифта: один грузовой, другой для инвалидов-колясочников. Детский сад рассчитан на 12 групп детей, в том числе и на детей с ограниченными возможностями здоровья.