• Стал ближе к Олимпиаде

10 3

10 3

Сборная России по дзюдо стала победителем общекомандного зачета гаванского турнира серии Гран-при, который завершился в Гаване. В соревнованиях престижной серии Гран-при принимали участие борцы со всего мира, в их числе мастера дзюдо из Украины, Кубы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Польши, Греции и других. В командном зачете первенствовала сборная России с тремя золотыми медалями и одной бронзовой. Приятно отметить, что одну награду высшей пробы на этом турнире завоевал наш земляк, наша олимпийская надежда Хасан Халмурзаев.

В соревнованиях серии Гран-при, как правило, принимают участие ведущие мастера дзюдо со всего мира. Обладатель черного пояса по дзюдо, спортсмен из Ингушетии Хасан Халмурзаев стал чемпионом  в весе до 81 кг, В финале Хасан встретился с американцем Трэвисом Стивенсом. Результатом поединка стала оценка «вазари» в активе российского спортсмена. Стивенсу досталось «серебро». Турнир на Кубе  — это очередной старт в  квалификационной гонке к Олимпийским играм-2016. В гаванском турнире за победу начислялось 300 очков в рейтинг Международной федерации дзюдо.