• Стал первым на чемпионате России

20 11

На чемпионате России по боевому самбо, проходящем  в Петрозаводске в спортивном комплексе «Корал», ингушский спортсмен Рустам Толдиев стал первым в весовой категории 62 кг.

На турнире, где  300 сильнейших российских спортсменов из девяти федеральных округов оспаривали право получить путёвки на чемпионаты Европы и мира.  Рустам Толдиев, представляющий Санкт-Петербург, показал всё, на что был способен. В финальной схватке он одолел нижегородца, чемпиона Европы Александра Салихова.

На церемонию официального открытия соревнований прибыла делегация почетных гостей, в числе которых заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ, генерал  армии Рашид Нургалиев. Открывал турнир знаменитый российский боксёр Николай Валуев.