• Страна живёт, когда работают заводы

    «Импортозамещение — это не попытка отгородиться от других, а толчок собственному развитию, — заявил Владимир Путин на бизнес-форуме «Деловая Россия». 

    Проблемы промышленности и сельского хозяйства в регионе, перспективы реализации программы импортозамещения и пути повышения престижности рабочих профессий обсуждались на «круглом столе» в ингушском региональном отделении Общероссийского народного фронта. По итогам мероприятия были сформированы конкретные предложения для рассмотрения на конференции в столице России.

    Напомним, в Москве 8 июня на ВДНХ Общероссийский народный фронт при участии «Деловой России», «ОПОРЫ России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и Федерации независимых профсоюзов России проводит Всероссийскую промышленную конференцию «Страна живет, когда работают заводы». В работе конференции примут участие 700 человек: представители ОНФ, в том числе региональных отделений, профильных министерств, промышленных предприятий, общественных организаций. Предложения, разработанные на конференции, будут, в том числе, представлены на заседании президиума Госсовета по вопросу импортозамещения в промышленности.

    — Там, где нет промышленности, нет экономического роста. Развитие промышленных кластеров в Ингушетии – это насущная необходимость, тем более, что республика имеет богатый потенциал сырьевой базы и трудовых ресурсов, – отметил сопредседатель ингушского регионального отделения ОНФ Мовлат-Гирей Дзагиев.

    В ходе дискуссии участники круглого стола высказали ряд предложений, направленных на улучшение социально-экономического развития нашего региона. Рабочая группа «Честная и эффективная экономика» подготовила ряд предложений.