• Студенты пожарно-спасательного колледжа «спасали» учащихся школы

    AmUy2u7d9Z-800x600

    В городском поселении Сунжа пожарно-спасательный гарнизон Сунженского района принял участие в тактических учениях в общеобразовательной школе. Для обучения практическим действиям во время таких чрезвычайных ситуаций была привлечена и команда студентов пожарно-спасательного колледжа.

    Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности. «Очаг возгорания» определили в пищеблоке, а произошел пожар из-за замыкания электропроводки. Сработала сигнализация, работники школы и педагоги стали организованно выводить детей из классов. До прибытия спецподразделений пожарная дружина из числа учащихся школы в составе 8 человек, начали тушить огонь, проложив рукавную линию от пожарного крана на первом этаже.

    GGcsW6n83y-800x600

    В администрации Сунженского района отметили высокий уровень подготовки подразделений МЧС и добровольной команды пожарно-спасательного колледжа. Студенты и школьники получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара и смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других служб жизнеобеспечения.