• Судьба белого волка предрешена

    volk

    Житель ингушского селения Долаково, несколько дней назад укротивший голыми руками белого волка, намерен отпустить хищника через несколько недель на волю, подальше от людей.По словам Аслана Шаухалова, врачи рекомендовали пока подержать опасного хищника у себя, чтобы убедиться в отсутствии у белого волка болезней. После этого он планирует выпустить животное в заповедник.

    — Мне медики рекомендовали несколько недель ничего не предпринимать, убедиться, что зверь не болен и что мне ничего не грозит после его укусов. Я чувствую себя пока хорошо. Зверь тоже – ест и пьет много, правда, воет по ночам, — рассказал Шаухалов.

    Мы ранее писали, что зверь набросился на 40-летнего Аслана Шаухалова во дворе собственного дома. Бороться с волком пришлось голыми руками. Мужчина чудом сумел увернуться от броска хищника и крепко схватил его за уши. Это усмирило волка. Схватка длилась несколько минут. Шаухалов накинул волку петлю на шею и привязал его во дворе. Однако животное успело покусать Аслана. Зверь оставил неглубокие раны на руках – их обработали перекисью водорода, наложили мазь и перевязали.

    Случай вызвал интерес у многих жителей страны. Даже гендиректор Большого Московского государственного цирка, знаменитый российский дрессировщик Эдгард Запашный попросил отпустить на волю редкого зверя. Сразу после нападения было озвучено, что волка могут передать в местный зоопарк, где такого экземпляра еще нет, но теперь Аслан принял решение отпустить его на волю.

    — Позже выпущу его где-нибудь на территории заповедника, подальше от людей, — подчеркнул он.