• Священный долг перед Родиной

    169 15

    В нашей республике продолжается осенняя призывная кампания на срочную службу в Вооруженные силы России. Трудно поверить, что еще 20-25 лет назад молодые люди предпринимали все возможные попытки, чтобы избежать призыва в армию. Ну да, время было такое: развал огромной страны, полная растерянность взрослых (что уж тут говорить о молодых), отсутствие всякой идеологии и уверенности в завтрашнем дне. Сегодня, к счастью, этот жуткий период позади. Страна, хоть и с трудом, поднялась на ноги, постепенно отряхивая все наносное, что успели навязать нам наши недоброжелатели и откровенные враги, восстанавливая утраченную военную мощь.

    Укрепляет свои позиции во всех направлениях и возрожденная Республика Ингушетия, где служба Отечеству во все времена считалась высшей доблестью. Если еще недавно нашей республике сверху «спускали» наряд на призыв в количестве 100-150 человек, то сегодня, благодаря авторитету Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на федеральном уровне и среди высших военных кругов, эта цифра выросла в несколько раз. О том, как протекает призывная кампания в населенных пунктах Назрановского района, нашему корреспонденту рассказал председатель призывной комиссии района Руслан Евлоев.

    — На начало ноября в воинские части убыло 12 команд, – говорит он. – В основном — это части внутренних войск, расположенные в Москве и Московской области. Четыре человека будут служить на территории Военного института в Перми, где через три месяца у них появится возможность перейти на контракт и связать свою судьбу с военной профессией. Надо сказать, что многие наши ребята уже служат по контракту, от их командования домой приходят благодарственные письма, в которых командиры высоко оценивают профессиональные и морально-психологические качества наших земляков. Могу даже назвать несколько имен. Это Илез Медаров из Сурхахов, который служит во внутренних войсках в Москве, Абдурахман Муталиев из Экажево (служит также в ВВ в Подмосковье), Арби Торшхоев из Плиево (сухопутные войска, Екатеринбург) и многие другие, которыми гордятся их командиры и, конечно же, мы с вами. Надеюсь, что их примеру будут следовать и остальные наши ребята.

    Добавим, что из Назрановского района этой осенью в Вооруженные силы РФ призваны 99 человек.