• Терминал приема одежды  для малоимущих

    194 22

    Власти ингушской столицы создали в центре города первый в РФ специальный терминал приема одежды для малоимущих. Здесь можно не только сдать бывшую в употреблении одежду в хорошем состоянии, но и взять необходимые для себя и семьи вещи.

    Терминал находится на центральной аллее и, по словам местного мэра Беслана Цечоева, уже вызвал интерес у жителей города.

    Для чего предназначена эта конструкция, можно понять, только приблизившись и прочитав надпись «Charity clothing collection». Информация на терминале размещена на трех языках: русском, ингушском и английском.

    — Эта идея пришла мне в голову совсем недавно, когда я увидел, как люди выбрасывают старую, но пригодную для носки одежду. В ближайшее время мы установим такие терминалы по всему городу. Это намного удобнее и практичнее, чем создавать пункты для приема одежды, — говорит Беслан.

    По его словам, городская администрация будет передавать собранные вещи в благотворительные организации, которые, в свою очередь, будут раздавать ее малоимущим семьям. В общем, если у вас в шкафу есть такие «неподвижные» вещи, которые вы по какой-либо причине точно решили не носить, то теперь их можно положить в терминал для сбора одежды, и вы будете уверены, что этот поступок поможет человеку, который именно сейчас в нем очень нуждается.