• Триколор на Столовой горе

    122 3

    Миннац Ингушетии провел традиционную акцию по восхождению на Столовую гору, являющуюся почитаемым местом издревле.В нынешнем году акция была приурочена ко Дню флага России. Участники подъема на Столовую гору взяли с собой 5-метровое полотно российского флага и сфотографировались на фоне красивейшей природы горной Ингушетии.

    По словам заместителя министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Магомеда Баркинхоева, жители республики с большим энтузиазмом восприняли новость о готовящейся акции.

    «Несмотря на короткие сроки с момента объявления на информационных ресурсах министерства о готовящемся мероприятии, недостатка в желающих принять участие не было. Отрадно, что ежегодно в акции восхождения на Столовую гору участвует все больше молодежи — это способствует приобщению молодого поколения Ингушетии к своим традициям и истории», — отметил заместитель министра.

    Всего в акции приняло участие более 50 человек, подъем занял у них от 2-х до 4-х часов. После спуска все участники смогли полакомиться приготовленными на свежем воздухе традиционными мясом и бульоном и, конечно, кавказскими шашлыками. Отметим, что среди участников были и гости из соседних республик.

    Миннац Ингушетии выражает благодарность руководству республиканского МЧС и сотрудникам этого ведомства, которые профессионально и оперативно обеспечивали безопасность мероприятия.