• «Туристическая тропа» на смотровую площадку Башни Согласия в Магасе проложена

    b4

    Сегодня на смотровую площадку 100-метровой Башни Согласия в Магасе, расположенную на высоте 85 метров, поднялись первые посетители, среди которых были и любознательные дети.

    Раннее о том, что по субботам с 11 до 16 часов Башня Согласия будет открыта для туристов и жителей республики, сообщил на своей странице в социальных сетях Глава Ингушетии.

    «Первые посетители побывали сегодня на смотровой площадке стометровой Башни Согласия. Теперь такие экскурсии станут регулярными. Каждую субботу любой желающий, предварительно записавшись на обзорную экскурсию по Магасу, сможет посетить столичные достопримечательности и подняться на главную смотровую площадку. Чтобы взглянуть на «город солнца» с высоты птичьего полета вам придется прогуляться пешком по двухкилометровому пандусу, что займет порядка 25 минут. Но поверьте – это того стоит», — отметил сегодня на своей странице в Facebook Юнус-Бек Евкуров.

    b

    b5

    Самая высокая смотровая башня на Северном Кавказе, построенная в Магасе по аналогу историко-архитектурных сооружений в горной части Ингушетии – инвестиционный проект мецената Алихана Харсиева.

    Это – в четыре раза увеличенная копия средневековой ингушской боевой башни. Многофункциональный объект играет важную роль в консолидации ингушского общества, так как башня принадлежит не одной фамилии или роду, как было заведено много веков назад, а всем жителям республики.

    b5