• У пулевого спорта есть будущее

    _MG_1376-800x600

    В с. п. Троицкое на днях на базе частного образовательного учреждения «Школа охраны «Беркат» состоялось личное первенство по стрельбе из пистолета среди сотрудников правоохранительных органов, государственных и частных охранных организаций Ингушетии. Проведение мероприятия было организовано и проведено руководством школы охраны «Беркат» при содействии главы администрации с. п. Троицкое Алихана Шаулиева.

    Спонсорскую поддержку соревнованию оказал учредитель школы охраны Курейш Костоев. Это первые состязания по стрелковому спорту, организованные в республике. В соревнованиях приняли участие представители МВД Ингушетии, Ингушского таможенного поста, регионального отделения «Сбербанка», прокуратуры, управления вневедомственной охраны, частной охранной организации «Сеска-Солс» и администрации с. п. Троицкое.

    Забегая вперед, скажу, что наиболее внушительных результатов добились представители республиканского МВД. Пьедестал почета полностью заняли ингушские полицейские. Победителем же первенства стал майор полиции Ахмед Богатырев. _MG_1282-800x600

    — Это и закономерно, — сказал в интервью для «Ингушетии» директор школы охраны «Беркат» Арсамак Сагов. — Для полицейских стрельба из пистолета – одна из привычных тренировочных дисциплин.

    Арсамак Сагов и его коллеги по школе – настоящие энтузиасты пулевого спорта. Здесь уже вынашивают планы создания на базе своего образовательного центра федерации пулевой спортивной стрельбы Ингушетии.

    — Это олимпийская дисциплина, и я думаю, с учетом любви наших людей к оружию, у этого вида спорта в нашем регионе есть будущее, — считает Арсамак Умарович.

    По окончании соревнования победителю, призерам и всем участникам были вручены ценные подарки и почетные грамоты.

    Целью проведения состязаний, по словам учредителей турнира, является не только укрепление сотрудничества между правоохранительными органами и другими силовыми структурами республики в сфере развития стрелкового спорта, но и военно-патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и формирование культуры безопасного обращения с оружием.

    Арсамак Сагов отмечает, что деятельность школы охраны и работа принадлежащего ей тира вызывает у жителей республики большой интерес. Образовательное учреждение укомплектовано всеми необходимыми для его полноценного функционирования профессиональными кадрами – дипломированными специалистами по охранному делу. В школу обращаются как сотрудники охранных организаций, так и частные лица. Люди просто хотят научиться метко стрелять из имеющегося у них оружия.

    Первенство по стрельбе из пистолета среди сотрудников правоохранительных органов и различных охранных организаций в «Беркат» хотят сделать ежегодным турниром. Есть планы проводить и другие состязания – как в личном зачете, так и командном.